Le blog de la sécurité privée

Nomination au sein des CLAC du CNAPS [personne issue des activités privées de sécurité]

5 Mars 2018 , Rédigé par 83-629 Publié dans #cnaps

Sont nommés membres des commissions locales d'agrément et de contrôle suivantes, en qualité de personne issue des activités privées de sécurité :

1° Pour la commission locale Ouest :

M. Jean-Pierre DELEPLANQUE et son suppléant M. Daniel DUFEIL ;
M. Marc FANTOU et son suppléant M. Cédric RAGANI ;
M. Michel GENONCEAU et son suppléant M. Dominique FERRON.


2° Pour la commission locale Est :


M. Frédéric GATTAUX et son suppléant M. Michel BIERLEN ;
M. Grégory MAZZOLENI et son suppléant M. Florian PETTE ;
M. Pascal TOMÉ et son suppléant M. Jean-Philippe MIGNUCCI.


3° Pour la commission locale Sud :


M. Vincent BENNICI et sa suppléante Mme Sophie MAS ;
M. Gérard GROS et son suppléant M. Bruno CAILLOL ;
Mme Anne-Marie MORO MARQUIS et son suppléant M. Eduard SCHAUVAERTS.


4° Pour la commission locale Sud-Ouest :


M. Laurent BONTOUX et son suppléant M. Renaud TREBUCQ ;
M. Harold HEREDIA et son suppléant M. Laurent HECQUET ;
M. Julien PEREZ et son suppléant M. Jean-Marc BALETTE.


5° Pour la commission locale Sud-Est :


M. Ralph BONAN et son suppléant M. Jean-Léon SALVERT ;
M. Fabrice CHOQUET et son suppléant M. Samuel MATHIS ;
Mme Nathalie MERCIER et son suppléant M. Pierre VEJUX.


6° Pour la commission locale Nord :


M. Benamar BAHLIL et son suppléant M. Stéphane ALVADO ;
M. Laurent DUEZ et son suppléant M. Francis BRICE ;
Mme Elisabeth QUENET et sa suppléante Mme Marie-Anne DESNOULEZ.


7° Pour la commission locale Antilles-Guyane :


M. Philippe BAUDRY et son suppléant M. Etienne CHAPAS ;
Mme Céline GENOT et son suppléant M. André DESALME ;
M. Serge HIERSO et son suppléant M. Jean-Philippe CALVEYRAC.


8° Pour la commission locale océan-Indien :


M. Frédéric CHAUVEL et son suppléant M. Naïke MARAND ;
M. Jean-François MOUTOUSSAMY et son suppléant M. Jean-Claude PENNINO ;
M. Pascal VANDERBEKE et son suppléant M. Jean-Luc PASTOR.


9° Pour la commission locale de Nouvelle-Calédonie :


M. Rodolphe GAROLA et son suppléant M. Cédric MARION ;
M. Philippe RIGAUD et sa suppléante Mme Françoise MASSÉ.

10° Pour la commission locale de 9° pour la Polynésie française  :

M. Patrick PUJA est nommé membre titulaire, en qualité de personne issue des activités privées de sécurité, au sein de la commission locale d'agrément et de contrôle de Polynésie française, en remplacement de M. Pierre COLARDEAU.

 

 

Source:  Arrêté du 23 février 2018 portant nomination au sein des commissions locales d'agrément et de contrôle du Conseil national des activités privées de sécurité 

 

 

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article

Stéphanie Mengue 18/11/2019 15:01

Bjr je souhaite savoir l adresse de la clac sur bordeaux merci