Profil

  • 83-629
  • Passionné de la sécurité privée - Titulaire de la licence professionnelle "Sécurité des biens et des personnes option management" à l'Université Paris Descartes / SSIAP 1 à 3 / BP ATPS et CAP APS
  • Passionné de la sécurité privée - Titulaire de la licence professionnelle "Sécurité des biens et des personnes option management" à l'Université Paris Descartes / SSIAP 1 à 3 / BP ATPS et CAP APS

Actu' en live

Recherche

31 janvier 2012 2 31 /01 /janvier /2012 08:00

Arrêté du 16 janvier 2012 portant nomination dans les commissions interrégionales d'agrément et de contrôle du Conseil national des activités privées de sécurité

 

Sont nommés membres des commissions interrégionales d'agrément et de contrôle suivantes, au titre du 4° de l'article 13 du décret du 22 décembre 2011 susvisé, en qualité de personne issue des activités privées de sécurité :


a) Pour la commission interrégionale d'agrément et de contrôle Ouest :


M. Marc FANTOU et son suppléant, M. Dominique FERRON ;
M. Gilles MARCHAND et son suppléant, M. Olivier GODE ;
M. Jean-Luc CHEREL et son suppléant, M. Pascal KEROUANTON ;

 

b) Pour la commission interrégionale d'agrément et de contrôle Est :


M. Jean-Marie FREY et son suppléant, M. Gregory RENAULD ;
M. Dominique VILMIN et son suppléant, M. Jean-Marc VALCKENAERE ;
M. Michel TRESCH et son suppléant, M. David MORITZ ;


c) Pour la commission interrégionale d'agrément et de contrôle Sud :


M. Patrick SENIOR et son suppléant, M. Philippe BETTINI ;
M. Gael PITZ et son suppléant, M. Vincent Didier BENNICI ;
M. Serge MARIGLIANO et sa suppléante, Mme Manuèle FORT ;


d) Pour la commission interrégionale d'agrément et de contrôle Sud-Ouest :


M. Christian FOURQUET et son suppléant, M. Jacky PEZE ;
M. Laurent BONTOUX et son suppléant, M. Renaud TREBUCQ ;
Mme Afet MORCHEDI et son suppléant, M. Samuel MATHIS ;


e) Pour la commission interrégionale d'agrément et de contrôle Sud-Est :


Mme Céline GOURJUX et son suppléant, M. Ralph BONAN ;
M. Jacques DELILLE son suppléant, M. Marc CHABAUD ;
M. Fabrice CHOQUET et son suppléant, M. Eric CHEVAL ;


f) Pour la commission interrégionale d'agrément et de contrôle Nord :


M. Benamar BAHLIL et son suppléant, M. Pascal JOURDAN ;
M. David DESABLENCE et sa suppléante, Mme Anne-Marie DELDIQUE (épouse DESNOULEZ) ;
M. Maxime DESMEDT et son suppléant, M. Jean-Michel PUCHALSKI ;


g) Pour la commission interrégionale d'Ile-de-France :


M. Jean-Pierre TRIPET et son suppléant, M. Frédéric LAISNEY
M. Nicolas LE SAUX et sa suppléante, Mme Annie BERTHAUT (épouse PASSAGE) ;
Mme Manuèle FORT et sa suppléante, Mme Anne-Claude GIOUVE ;


h) Pour la commission interrégionale d'agrément et de contrôle Antilles-Guyane :


M. Serge HIERSO et son suppléant, M. André DESALME ;
M. Gilles CARBILLET et son suppléant, M. Gilles VINCENT ;
M. Olivier LAMIC et son suppléant, M. Etienne CHAPAS ;


i) Pour la commission interrégionale d'agrément et de contrôle océan Indien :


M. Pascal VANDERBEKE et son suppléant, M. Gilles CARBILLET ;
M. Gilles VINCENT et son suppléant, M. André DESALME ;
M. Olivier DEVAUX et son suppléant, M. Stéphane LE BOUVELLEC.

Partager cet article

commentaires

GEROUT 31/01/2012 11:25


Merci sincèrement de votre prompte réponse !


 

GEROUT 31/01/2012 10:56


Quid des contrôleurs de terrain ?


 


 

83-629 31/01/2012 11:03



Les contrôleurs de terrain ne sont pas nominés, mais "recrutés" par les CIAC ou le CNAPS. Donc on ne connaitra vraisemblablement pas leurs noms sur un JO.